В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей
в период с 9 марта по 11 апреля 2021 года проводилось
профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Безопасность дорожного движения для детей — один из важнейших вопросов, которому должно уделяться особое внимание как со стороны родителей, так и воспитателей, педагогов учебных заведений. Статистика говорит о том, что часто аварийные ситуации на дороге возникают по вине невнимательности детей.

Дети динамичны и очень рассеяны. Часто они не понимают опасности, так как не способны оценить реальное расстояние движущегося транспорта, его скорость. Кроме того, малыш в силу своего возраста не способен оценить технические характеристики автомобиля.

В течение периода в Детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Образовательная деятельность по правилам дорожного движения в детском саду организовывалась таким образом, чтобы дети играли и одновременно получали знания. В процессе игровой деятельности они получали (закрепляли) информацию о том, что есть тротуары, светофоры, пешеходные переходы.
Воспитателями  детского сада  были организованы и проведены тематические занятия «Что я знаю о правилах дорожного движения», «Красный, желтый, зеленый»,  а также виртуальные экскурсии к перекрестку, беседы,  чтение о правилах дорожного движения, о безопасном поведении на дорогах и в транспорте.

В родительских уголках были размещены консультации «Правила безопасности», «Безопасность детей на улицах», «Памятка для родителей». Организованы и проведены беседы с родителями по вопросам профилактики детского дорожно — транспортного травматизма, включая беседы с родителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей автотранспортом.

работа с детьми ВНИМАНИЕ КАНИКУЛЫ

работа с детьми ВНИМАНИЕ КАНИКУЛЫ 1