В октябре 2021 года в Детском саду прошло традиционное ежегодное развлечение "Осенины.
История славянского праздника Осенины началась в Древней Руси. Люди провожали лето и отмечали приход нового сезона. Осенняя пора для крестьян была радостным событием. Работы в поле окончены: завершены жатва и уборка льна, хлеб вывезен в овины, сделан запас овощей, фруктов, ягод и грибов на зиму. Бабье лето позволяло устраивать сельские и городские гуляния под открытым небом, которые были приурочены ко встрече осени. ..

Так и у нас в ДОУ этот праздник прошел весело, задорно, с играми, плясками, песнями, хороводами, связанными с урожайной тематикой.

Осень 1

осень 2