2022

Фестиваль уличных мультфильмов открывает приём заявок!

Мальчишки и девчонки города Каменска-Уральского! Юноши и девушки! Малышня и тинэйджеры! Все, кому от 4 до 18 лет! Присоединяйтесь к фестивалю уличных мультфильмов https://cartoonfest.mobi/

Фестиваль уличных мультфильмов объявляет конкурс анимации.

У вас полная свобода творчества! Мультфильмы из солнечных зайчиков, макарон и киселя – пожалуйста! Участники конкурса могут создавать анимационные картины в любой технике, из любых подручных материалов, на любые темы: искусство, друзья, семья, спорт, культура родного края, летние каникулы.
Можно также придумать и снять истории про Совёнка - это символ Фестиваля.
Кроме того, в этом году молодые талантливые драматурги смогут побороться за звание лучшего сценариста мультфильма.

2022

01.06.2022 года в Детском саду  прошло мероприятие, посвященной к Дню защиты детей.

В первый день лета педагоги провели Музыкально - спортивное развлечение "Безопасное лето"
Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите, особенно в предверии Летнего периода.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл праздник в нашем детском саду.
Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям

Но наэтом наши праздники не закончились и  02.06.2022г. прошли Веселые старты, посвященные к Дню здоровья.
Основной целью которого было сохранение и укрепление здоровья детей, приобщение к здоровому образу жизни.

2022

17 мая и 27 мая в Детском саду совместно с сотрудником ГИБДД Новиковой Татьяной Ростиславовной была проведена социальная акция "Письмо - водителю",
целью которой являлась пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения.

Воспитанники подготовительной к школе группы 2 корпуса и группы ТНР 1 корпуса вместе с воспитателями (Козловских Е.А. и Пилюгиной Н.А., Васюковой С.И. и Чернуха О.Л.) сочинили и оформили письма, с обращениями к водителям в виде открыток и буклетов.
Воспитанники в сопровождении педагогов и сотрудника ГИБДД вручали письма водителям и просили быть их вежливыми на дорогах и соблюдать ПДД.

2022

13 и 16 мая интересную экскурсию нашим воспитанникам провели сотрудники ГИБДД.
В ходе  встречи ребята вместе с Новиковой Татьяной Ростиславовной  вопомнили , какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему пешеходам нужно использовать светоотражающие элементы.

Самое интересное для ребят было знакомство с патрульным автомобилем. Инструктор рассказала ребятам про устройство автомобиля и его предназначение, показала в действии световую и звуковую сигнализацию патрульного автомобиля.
И каждый из ребят поробывал себя в роли инспектора ДПС, примерил бронежелет с защитной каской, воспользовался сигнальным громкоговорящим устройством.

Уважаемые родители!

С апреля  по октябрь 2022 года по субботам в парке "Космос"
возобновляется проведение городской массовой зарядки

"ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ!"

828 зарядка с чемпионом

2022

16 марта 2022 года был дан старт новому сезону Международной премии #МЫВМЕСТЕ (далее – Премия). Премия запущена для поддержки общественно значимых проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Грантовый фонд Премии в 2022 году составляет 90 миллионов рублей.

В числе задач Премии: выявить лидеров социальных изменений из числа волонтеров, некоммерческого сектора, сфер бизнеса и медиа; объединить их в команды региональных клубов #МЫВМЕСТЕ во всех субъектах Российской Федерации; поддержать лауреатов Премии; привлечь внимание граждан к достижению национальных целей развития России; тиражировать лучшие социальные практики. Организаторами Премии являются Федеральное агентство по делам молодежи и платформа «ДОБРО.РФ».

2022

2 апреля - Всемирный день информирования о проблеме аутизма.

Cогласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме.

Подробная информация об акции «Зажги синим» и печатные материалы акции размещены на странице РРЦ РАС:

Обращаем Ваше внимание,с 4-13 апреля 2022 года
проводится I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

2022

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 15.03.2022 г. № 02-01-81/2846
предлагаем Вашему вниманию Методические рекомендации по обеспечению права получения дошкольного образования детьми, прибывающими из ДНР и ЛНР

В методические рекомендации включены:
- памятка для руководителя ДОО при приеме детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР;
- памятка для воспитателей, педагогов-психологов и иных педагогических работников дошкольного образования по работе с детьми, прибывающими  с территорий ДНР и ЛНР;
- памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих  с территорий ДНР и ЛНР, по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования.

2021

За 3 месяца 2022 года на территории г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа зарегистрировано 3 ДТП (6; -50%) с участием несовершеннолетних, в которых травмы получили 4 ребенка (5; -20%), погиб 1 ребенок (1).

В возрасте до 16 лет произошло 3 ДТП (5; -40%), в результате которых 4 ребенка получили травмы (4), погиб 1 ребенок (1).

В возрасте 16-18 лет ДТП не зарегистрировано, (1; -100%).

© 2022. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №73».