2024

Несмотря на предупреждения правоохранительных органов и частые сообщения в СМИ о фактах телефонного мошенничества, граждане, независимо от возраста и социального положения, продолжают попадаться на уловки телефонных аферистов (распространенные способы мошенничества)
2024

Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога.

Свердловская полиция призывает не общаться с неизвестными.

2024

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПЕДАГОГИ И ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

Актуальная и достоверная информация об образовании и молодежной политике в нашем регионе ежедневно размещается на официальных ресурсах
Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

🖥Официальный сайт Министерства (ссылка)

Социальные сети сегодня — это часть нашей жизни. Наши страницы:
социальная сеть «Вконтакте»
социальная  сеть «Одноклассники»
Telegram-канал
Официальный канал в образовательной платформе «Сферум»

Также у Министерства функционирует чат-бот в Telegram с ответами на самые частые вопросы в сфере образования и работы с молодежью в регионе.

✔️Сейчас в боте доступно более 273 ответов на вопросы в 11 категориях, и их количество с каждым днем увеличивается.

✔️Каждый желающий может предложить свои категории и вопросы прямо в боте, а также задать свой вопрос через интеграцию с Госуслугами.

Доступ к боту можно получить по ссылке

2024

В России стартовал большой семейный проект «Всей семьей».
Проект приурочен к объявленному Президентом Владимиром Путиным Году семьи.
Инициатором выступила общественная организация «Я помогаю детям».

Участвовать в проекте может любая российская семья.
Приглашайте бабушек, дедушек, тётей, дядей, племянников и племянниц. Чем больше ваша семья, тем будет веселее и интереснее участвовать.

2023

ДОБРО.РФ — крупнейшая в России площадка, на которой волонтеры могут найти возможности для помощи, а организаторы — желающих помочь.

Кроме того, ДОБРО.РФ — целая экосистема IT-сервисов для развития созидательной гражданской активности.
✅Стать добровольцем и сделать доброе дело может каждый.

#РосмолодёжьДобро
#Удобрыхделестьимя

2023

Госуслуги.Дом — многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов.

Сервис позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах решать все вопросы ЖКХ онлайн в одном приложении.

С помощью сервиса пользователи могут:
- оперативно подавать заявки в управляющие организации (УО), контролировать их исполнение и получение обратной связи,
- контролировать целевое расходование бюджета УО, передавать показания всех установленных в квартире приборов учета, изучать и оплачивать все счета за жилищно-коммунальные услуги,
- направлять обращения в Департамент,
- получать информацию о сроках проведения капитального ремонта и перечне работ, общих собраний собственников жилья,
-оценивать работу управляющей организации.

Более подробно ознакомиться с функционалом приложения можно по ссылке

Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ») и доступно для  скачивания :

2023

“Мой дом — моя крепость”, — гласит известная поговорка. Мы, взрослые, любим часто употреблять ее, и нередко забываем, что в нашем доме нас подстерегает много опасностей.

Завороженные мирным словом “дом”, мы не думаем об опасности и поэтому нередко пренебрегаем самыми элементарными мерами предосторожности в отношении своих детей, а порой и допускаем, такую беспечность о которой можно только сожалеть. Каждый ребенок должен знать основные опасности в доме и уметь их избегать. Нет лучше защиты для ребенка, чем его собственное ответственное поведение.    Общаясь с детьми, обязательно ведите живой диалог. Рассказывайте об возможных последствиях и о том, почему так важно  безопасное поведение.

3 Travma 1.pdf 01 F

3 Travma 2.pdf 01 F

2023

Уважаемые родители (законные представители) и гости нашего сайта!

Безопасность детей на воде целиком и полностью зависит от взрослых!
Даже несмотря на гладкую и относительно спокойную поверхность, дно водоёмов может быть неровным, илистым, в отдельных местах.
Вплоть до младшего школьного возраста дети принимают водные процедуры только под присмотром взрослых, и мамы, папы (или бабушки-дедушки и др.) при этом неусыпно следят за ними.
С начала купального сезона 2023 года на водоемах Свердловской области погибли 8 детей (в мае – 2 ребенка, в июне – 1 ребенок, в июле – 5 детей). Основными причинами гибели детей на водоемах являются отсутствие присмотра со стороны взрослых, купание в необорудованных для этого местах, отсутствие навыков плавания и, как следствие, неиспользование индивидуальных спасательных средств (спасательных кругов, жилетов).

Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водных объектах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Напоминайте ребенку, что отдых и игры у водоемов (озера, реки, пруды и др.) кроме удовольствия несут еще и угрозу для жизни и здоровья ребенка.
Когда ребенок  у водоема, не спускайте с него  глаз, не отвлекайтесь. Подчас минута может обернуться трагедией. Обязательно объясните детям, что они не должны находиться в одиночку на водоеме.