ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад №73
г. Каменск-Уральский
ул. Алюминиевая, д.43а
+7 (3439) 30-58-75
vazenmiller.dou.73@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад №73
МЕНЮ

banner 300

2020 год - особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война.

Без памяти о Великой Отечественной войне, о великой Победе в этой войне,  немыслимы ни достоинство России, ни гуманизация российского общества, ни гуманитаризация росссийского образования, потому что Великая Отечественная война - это духовный подвиг наших отцов, дедов, матерей, бабушек, многие изкоторых продолжают еще жить рядом с нами, - подвиг, без которого небыло бы ни нас с вами, ни России.

Воспитание патриотизиа у детей дошкольного возраста означает воспитание привязанности к малой Родине, понимания и признания элементов исторического и культурного наследия своей страны, что в будущем становиться основой для формирования гордости, любви и уважение к Отчизме.

 

В Детском саду былпеализован проект "ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ"

Цель: Приобщение всех участников образовательных отношений к прошлому и настоящему через связь поколений, формирование у детей интереса к истории своей Малой Родине. Подвести к пониманию того, что народ хранит память о людях, отдавших свою жизнь за Родину.

В рамках фестиваля семейного творчество наши воспитанники принимали участия в создании виртуальной галереи "Фотоальбом известных  (значимых мест) Красногорского района города Каменска - Уральского"

Конкурс чтецов"Под небом голубым...."  - на конкурсе звучали стихи, посвященные памятным датам истории, связанным с подвигом российского народа.

Прошла Военно - спортивная игра "Зарница"на базе основной школы № 73 города Каменска - Уральского

В Детском саду состоялась выставка военной техники

 

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №73».