Уважаемые родители (законные представители) и гости нашего сайта!

Безопасность детей на воде целиком и полностью зависит от взрослых!
Даже несмотря на гладкую и относительно спокойную поверхность, дно водоёмов может быть неровным, илистым, в отдельных местах.
Вплоть до младшего школьного возраста дети принимают водные процедуры только под присмотром взрослых, и мамы, папы (или бабушки-дедушки и др.) при этом неусыпно следят за ними.
С начала купального сезона 2023 года на водоемах Свердловской области погибли 8 детей (в мае – 2 ребенка, в июне – 1 ребенок, в июле – 5 детей). Основными причинами гибели детей на водоемах являются отсутствие присмотра со стороны взрослых, купание в необорудованных для этого местах, отсутствие навыков плавания и, как следствие, неиспользование индивидуальных спасательных средств (спасательных кругов, жилетов).

Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водных объектах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Напоминайте ребенку, что отдых и игры у водоемов (озера, реки, пруды и др.) кроме удовольствия несут еще и угрозу для жизни и здоровья ребенка.
Когда ребенок  у водоема, не спускайте с него  глаз, не отвлекайтесь. Подчас минута может обернуться трагедией. Обязательно объясните детям, что они не должны находиться в одиночку на водоеме.