С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники и дошкольники  одни из самых активных пользователей Инета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы.

Дети каждый день смотрят телевизор часами, но все больше и больше времени они проводят в Интернете, используя навыки, которым они быстро обучаются у своих сверстников. Дети используют интерактивные средства для игры, общения, написания блогов в Интернете, прослушивания музыки, размещения собственных фотографий ии поиска других людей для общения в интерактивном режиме. Поскольку существует реальное несоответствие между грамотностью в отношении информационных средств между детьми и взрослыми, большинство взрослых мало знают о том, что делают их дети в Интернете или как они это делают. Виртуальный мир может как предложить детям возможности, так и расставить ловушки.

Уважаемые ДЕТИ !
Эта страничка - специально для Вас. Мы надеемся, что советы, которые мы Вам предлагаем, помогут !

********************************************************************************************************************************************************************

«Особенности противодействия распространению информации об Интернет-ресурсах, содержащих противоправную информацию»

Правила безопасности

hello html

Правило 1

Ни за что не раскрывай свои личные данные.

Бывает так, что сайт требует ввода твоего имени.

В этом случае просто необходимо придумать себе псевдоним  (другое имя).

Никогда не заполняй строчки, где требуется ввести свою  личную информацию: адрес, фамилию, дату рождения,  телефон, фамилии и имена друзей, их координаты ведь  просмотреть их может каждый.

Этим могут воспользоваться воры и мошенники не только в  виртульной, но и реальной жизни.

Правило 2

Если ты вдруг хочешь встретиться с «интернет-другом» в  реальной жизни – обязательно сообщи об этом родителям.

И если вдруг твой новый знакомый предлагает тебе  встретиться, посоветуйся с родителями.

В интернете человек может быть совсем не тем, за кого себя   выдаёт, и в итоге якобы двенадцатилетняя девочка  оказывается  сорокалетним дядечкой, который может тебя  обидеть.

697af30af911b11

Правило 3

Старайся посещать только те страницы интернета, которые  тебе советуют родители.

Они – люди взрослые и лучше знают, что такое хорошо и что  такое плохо.

А, кроме того, они нас очень любят и никогда плохого не  посоветуют.

Нам часто хочется взрослости и самостоятельности.

Не упрямься!

roditeljam1

Правило 4

В сети ты можешь оказаться на вредных страницах с совсем не  детским содержанием.

Расскажи об этом родителям, если тебя что-то встревожило  или смутило.

Практически любой «клик» по интересной, нужной или  полезной ссылке может привести к переходу на сайт,  предлагающий бесплатно скачивать и просматривать  «взрослые страницы».

00f

Правило 5

Никогда без ведома взрослых не отправляй СМС, чтобы  получить информацию из интернета.

Иногда всплывает окошко – очень яркое, даже мигающее,  примерно с такими словами: «Только сегодня – уникальный  шанс – участвуй и выигрывай!» Заманчиво, правда?

Ты щёлкаешь на него и тут сообщение: «Для того, чтобы  принять участие в розыгрыше тебе необходимо прислать  СМС!»

Остановись! Ни в коем случае не делай этого без ведома  взрослых, ведь это могут быть мошенники.

И одна, казалось бы, безобидная СМС-ка может стоить тебе  больших денег.

PDOIxIwDTwgБезопасность в сети интернет 1

Журнал для детей "ФИЛИПОК" http://www.filipoc.ru/

"Играемся" - еще один сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие. Реклама на сайте есть, но при правильном обращении со страницей ребенок может ее не заметить.

Портал "Чудо-юдо" - настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей. Даже если вы не будете пользоваться никаким другим сайтом для своего ребенка, вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.

Сайт "Развитие ребенка" - старожил в интернет-пространстве для детей и родителей. Команда профессиональных педагогов и психологов не устает радовать нас обзорами развивающих игрушек и книг, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.