1декабря -всемирный День борьбы со СПИДом

Это чума 21 века, лекарство от которого ещё не изобрели. Почему вы должны говорить о СПИДе со своим ребёнком?
Потому что детям всех возрастов необходимо всё знать об этой страшной болезни.

Дети слышат о СПИДе с экрана телевизора, в школе и от друзей во дворе. Многое может и не соответствовать истине.
У детей возникает много вопросов и тревог относительно СПИДа. Кто лучше родителей сможет на них ответить?!
Получение ребёнком информации о СПИДе должно быть систематическим. Лучший способ научить вашего ребёнка тому, как защититься от СПИДа, состоит в том, чтобы говорить о нем в неформальной обстановке. Много раз повторяя, поскольку ваш ребёнок растет, и у него могут появиться все новые и новые вопросы.

Что надо знать о СПИДе?
СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита, смертельно опасная болезнь. СПИД вызывается вирусом, называемым ВИЧ (вирус иммунодефицита человека).
Приобретенного - заболевание приобретается в течении жизни.
Иммунного - недостаточная активность иммунной системы, ее расстройство, ослабление, угасание защитных, иммунных сил организма в противостоянии возбудителям болезней.
Дефицита - отсутствие ответной реакции со стороны иммунной системы на появление патогенных микроорганизмов.

hiv

a 3 listovka 1 spid 743x1030 1 739x1024 1